Возможная фальсификация доказательства в иске о возмещении ущерба при ДТП - стоит ли обжаловать решение суда в кассации?

По иску о возмещении ущерба при ДТП районный суд нам отказал, в апелляции тоже. Внимательно изучая материалы, мы пришли к выводу, что одно из доказательств, на котором построено решение суда, сфальсифицировано. Доказательство заявлял представитель ответчика, от своего имени. В суде представитель заявил, что сам получил это доказательство. Представитель работал бесплатно, т.е. в суд не представлялись никакие документы, кроме доверенности. Поэтому мы сомневаемся, что правоохранительные органы откроют уголовное дело - получается, что нет состава преступления. Стоит ли заявлять в кассации о фальсификации и просить об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ

ГПК РФ

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

В отличие от АПК РФ, ГПК РФ не содержит понятия фальсификации доказательств. И механизм отработки фальсификации усеченный, - по сравнению с арбитражным процессом.

Спасибо за ответ!