Какой суд обратиться с иском на ПФР по вопросу выплаты пенсии по списку №1?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023)
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Добрый день!
По месту нахождения Ответчика.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Верховному суду РФ по первой инстанции Ваше дело неподсудно. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения ответчика.