LSN Messenger
Красный Сулин, 24.05.2023, 14:34

Положена ли военнослужащему по контракту спец операции на Украине льгота на бесплатное посещение ребенка в детском саду?

Вопрос №20514101 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2023, 14:34
Положена ли военнослужащему по контракту спец операции на Украине льгота на бесплатное посещение ребенка в детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да! Это утверждено постановлением правительства.

24.05.2023, 14:37

В постановлении прописано для семей мобилизованных, контрактники не указаны

24.05.2023, 14:39

Все участники сво приравнены

24.05.2023, 14:46

Подскажите пожалуйста указ или постановление, где это прописано

24.05.2023, 14:48

В прошлом ноябре был. Номер не помню. В указе приравняли контрактников добровольцев и мобилизованных. Кроме того Вы вправе обратиться за помощью в отдел соцзащиты - там есть специалисты полагающие семьям участников сво

24.05.2023, 14:51

Кроме этого ничего не могу найти

Правительство Ростовской области

Постановление от 10 окт. 2022 № 845 О мерах поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

7.2. Предоставление членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, следующих мер поддержки:

освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования;

24.05.2023, 14:52