Положена ли военнослужащему по контракту спец операции на Украине льгота на бесплатное посещение ребенка в детском саду?

Лучший ответ

Да! Это утверждено постановлением правительства.

В постановлении прописано для семей мобилизованных, контрактники не указаны

Все участники сво приравнены

Подскажите пожалуйста указ или постановление, где это прописано

В прошлом ноябре был. Номер не помню. В указе приравняли контрактников добровольцев и мобилизованных. Кроме того Вы вправе обратиться за помощью в отдел соцзащиты - там есть специалисты полагающие семьям участников сво

Кроме этого ничего не могу найти

Правительство Ростовской области

Постановление от 10 окт. 2022 № 845 О мерах поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

7.2. Предоставление членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, следующих мер поддержки:

освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования;