Хочу отменить исполнительное производство в связи со смертью взыскателя, где мне взять данные о смерти взыскателя?
Добрый день!
Вы можете обратиться к приставу с заявлением о закрытии исполпроизводства в связи со смертью взыскателя, а его наследники могут в течении общего срока исковой давности-в течение 3-х лет (ст. 196 ГК РФ) с момента смерти взыскателя обратиться в суд с с заявлением о правоприемстве в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А как вы их не знаете? По решению суда, наверное, взыскивают. Обратитесь к приставу.
Пристав должен в ЗАГСе запросить.
А у взыскателя отсутствуют правоприемники? Или взыскание тесно связано с личностью взыскателя?
Не могу сказать, так как не знакомы близко, но со дня смерти прошло три года, а правоприемник так и не объявился, были у приставов, чтобы решить этот вопрос, но нам сказали: вы платите по старым реквизитам, а остальное вас не касается.