Переоформили дачу без моего ведома.
Умерла бабушка. Дачный участок был оформлен в собственность. Наследство приняли. Но дачу не оформили по незнанию или как-то пропустили (нотариус сказала, что все имущество оформлено). Пользовались дачей, в ковидный год 2020 на дачу не выезжали из-за ограничений. В прошлом году несколько раз были на даче. В этом году приехали с рассадой на дачу, а домик уже сломали и залили новый фундамент. На даче оказался новый собственник. Сказал, что переоформил по протоколу общего собрания 2021 г. председателя, который умер год назад. Но почему нас не искали, если мы платили за новые провода, шлагбаум, был пропуск на дачу. Телефон у председателя был.
Лучший ответ
Вам необходимо в судебном порядке просить суд в исковом заявлении признать данный протокол недействительным и внести изменения в ЕГРН, чтобы оформить данный участок обратно на вас. В суде вам будет необходимо предоставить все документы, свидетельствующие право собственности умершей на данный участок, а также документы на принятие наследство.
Вы составите иск? Нужна помощь
Обращайтесь в суд и восстанавливайте свои права!
Оспаривайте сделку через суд.