Можно ли в подземный стаж включить службу в рядах Советской Армии
Военная служба в ВС СССР засчитывается в льготный стаж по СПИСКУ №1 или №2,
* если ДО или ПОСЛЕ прохождения военной службы в ВС СССР, вы поступили на работу по Списку №1 или №2
*если между службой и работой на шахте не было иной трудовой деятельности, не отнесенной к Списку №1,№2
*если льготный стаж по Списку №1,№2 отработан до 1 января 1992 г
Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"
109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:
з) обучение в училищах ;
к) служба в составе Вооруженных Сил СССР *
При назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости и инвалидности рабочим и служащим, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и на других работах с тяжелыми условиями труда (подпункты "а" и "б" пункта 16), и пенсий по случаю потери кормильца их семьям, а также пенсий по старости работницам предприятий текстильной промышленности (подпункт "в" пункта 16) периоды, указанные в подпунктах "к" и "л", приравниваются по ВЫБОРУ обратившегося за назначением пенсии ЛИБО к работе, которая предшествовала данному периоду, ЛИБО к работе, которая следовала за окончанием этого периода. Период, указанный в подпункте "з", приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода.
В случаях назначения пенсий на льготных условиях или в льготных размерах (подпункты "а", "б" и "в" пункта 91) работа или другая деятельность, приравниваемая к работе, дающей право на указанные пенсии, учитывается в размере, не превышающем имеющегося стажа работы, дающей право на пенсию на льготных условиях или в льготных размерах
Если подземный стаж предшествовал службе в рядах Советской Армии, и непосредственно последовал после окончания прохождения службы
Службу можно включить в страховой стаж, если до армии работали.
Подробный ответ на ваш вопрос здесь