У меня плохое зрение,-3 и-2.25, Я бы хотела поинтересоваться, могут ли меня взять на криминалиста/следователя?
Проходите. К службе в полиции не допускаются соискатели, имеющие серьезные нарушения зрения, а также прогрессирующие заболевания глаз:
- зрение ниже 6 (при миопии),
- дальнозоркость – свыше 8;
- астигматизм более 4 диоптрий;
- полная потеря зрения на один глаз, при показателях второго ниже 0,3;
- нарушение цветоощущения I степени;
- отслоение сетчатки;
- прогрессирующая глаукома на обоих глазах; -последствия травм, ожогов роговицы, способствующие прогрессирующей потере зрения; косоглазие, в случаях когда соискатель не может четко видеть предметы обоими глазами; дегенеративные прогрессирующие изменения глазного дна.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все требования к кандидатам указаны в документах МВД, ознакомиться с ними вы можете на сайте ведомства. Например вот одна из ссылок ведомства Подробнее ➤. Вы самостоятельно можете найти требования к вашей специальности.