Может ли адвокат давать письменные разьяснения от имени Клиента?

• г. Москва

В гражданском процессе столкнулся с тем, что Адвокатская компания на своем фирменном бланке дает письменные пояснения от имени Клиента (Ответчик). таким образом были написаны - Ходатайства, Отзыв на иск и др.

При этом, от Ответчика нет никаких писем, ходатайств, заявлений и др.

Понятно, что есть доверенность, но у меня складывается ощущение, что суд идет не с Ответчиком, а с адвокатской конторой.

Насколько это юридически приемлемо?

Ответы на вопрос (8):

Это все в рамках закона

Это законно. Представитель и служит для этой цели.

Приемлемо и законно.

При наличии доверенности все законно.

Раз доверенность есть то все в рамках закона.

От Вас может аналогичным образом действовать адвокат. Если же есть какие-то нюансы, которые могут быть известны лично ответчику, то можете заявить ходатайство о его вызове.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Любое лицо вправе оформить доверенность. Все документы может подать представитель и явка в суд доверителя не обязательна.

Приемлемо и законно на 100%