Саяногорск, 24.05.2023, 18:01

Возможность получить миллион на погашение ипотеки за троих детей?

Вопрос №20514695 из г. Абакан
опубликован 24.05.2023, 18:01
Что дают за 3 ребенка? Мат.кап был использован в ипотеку 480 тыс. Больше нет ничего? У нас ипатека 1400000 живем в 1 к квартире. Говорят что 1 млн дают на погашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение. На третьего ребёнка можно получить маткапитал до 775 628 ₽, если ранее маткапитал семья не получала

Если в семье после 1 января 2019 года родился третий либо последующий ребёнок, государство помогает полностью или частично погасить ипотечный кредит. Выплата составляет 450 тысяч рублей.

Выдается на погашение ипотеки, договор по которой заключен до 1 июля 2024 года. Доступна семьям, в которых третий или последующий ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года.

Для их получения одному из супругов нужно обратиться в банк, выдавший ипотеку, с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату: паспортом, кредитным договором и свидетельствами о рождении детей. При одобрении выплаты деньги направят в банк в счёт полного или частичного погашения долга.

24.05.2023, 20:03

Как понять закончен до 1 июля 2024 г? Тоесть если мне еще платить 19 лет и помощи я этой не увижу?

25.05.2023, 05:37

Читайте внимательно ответ. Договор ЗАКЛЮЧЕН должен быть до 01.07. 2024 г. У Вас УЖЕ заключен договор ипотеки.

25.05.2023, 08:28