Кемерово, 24.05.2023, 18:06

Как отсудить квартиру у Соцнайма после смерти бабушки и не приватизации?

Вопрос №20514704 из г. Кемерово
опубликован 24.05.2023, 18:06
Можно ли отсудить квартиру у Соц найма? Бабушка умерла и не успела приватизировать квартиру, хотела всегда оставить ее мне, я не хочу отдавать квартиру в которой выросла государству, раньше была там прописана, сейчас на квартире долг около 200 тысяч, можно ли через суд прописаться туда и приватизировать, поможет ли то, что долг может перейти по наследству выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

НО вероятность признания по суду права Вашего пользования на условиях договора социального найма мала.

Долг никак не поможет.

24.05.2023, 20:11

Просите заключить с Вами договор.

24.05.2023, 18:07

Какой договор?! Анастасия же там не проживает и не зарегистрирована.

Как говорится - в 24 часа освободить помещение.

Данная квартира - СОБСТВЕННОСТЬ государства, и именно оно решает - КТО будет проживать в ЕГО жилом помещении.

24.05.2023, 18:37

Зачем выписывались? У вас вое жилье имеется?

24.05.2023, 18:08

Здравствуйте, маленькая долевая только, переехала в другой город, по этому выписывалась

24.05.2023, 18:11

Ошибся, если выписались, есть другое жилье, то ничего не поделать.

24.05.2023, 18:10

Через суд не получится?

24.05.2023, 18:11

Нет. Администрация вправе отказать.

24.05.2023, 18:12

Совсем поделать нечего? Не стоит нанимать юриста? Очень не хочется терять квартиру где выросла, если я захочу прописаться туда через суд? Я же была ранее прописана

24.05.2023, 18:15

Вы направьте в администрацию заявление о заключении с Вами договора, далее уже ждите ответ. С ними договаривайтесь.

Юристы не нужны сейчас и после тоже

24.05.2023, 18:24

ПРосто прописаться по суду не получится, нет таких исковых требований. В них откажет суд.

24.05.2023, 20:12

Здравствуйте

Нужно чтобы администрация заключила с вами договор.

24.05.2023, 18:10

А если есть своя долевая в другой квартире, получится ли так сделать?

24.05.2023, 18:12

Все! Вопрос - закрыт.

24.05.2023, 18:39

Да хороший юрист может постараться помочь и это не совсем проигрышное дело

24.05.2023, 18:41

Ну, Вам - виднее. Ищите хорошего юриста. Удачи Вам.

24.05.2023, 18:46

Данная квартира - СОБСТВЕННОСТЬ государства, и именно оно решает - КТО будет проживать в ЕГО жилом помещении.

А Анастасия в этой квартире НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА и не проживает.

Поэтому - договора - НЕ БУДЕТ.

24.05.2023, 18:39