Раздел долевой собственности в случае, когда квартира принадлежит бабушке с дедушкой, а также есть трое детей, не прописанных в ней
Скажите пожалуйста, как происходит раздел долевой собственности в такой ситуации... Я прописан у бабушки с дедушкой с 2001 года, квартира приватизирована, все мы трое являемся собственниками. У них еще трое детей, но они не прописаны в этой квартире. После смерти деда бабушка имеет 2/3 доли, а я 1/3 (правильно я понял?) И кому будет принадлежать квартира после смерти бабушки? Дети могут на нее претендовать?
Дети могут претендовать, они являются наследниками первой очереди
Доля деда, при отсутствии от него завещания, должна делиться в равных долях между бабушкой и их детьми. После смерти бабушки, опять же при отсутствии завещания, её доля наследуется всеми детьми в равных долях.