Как возвести баню перед двухэтажным МКД - требуется ли земельный участок и как получить разрешение от соседей?
Заранее прошу за возможно сумбурность вопроса... Можно ли каким-либо образом перед двухэтажным мкд возвести баню? Если можно, Что нужно делать, выпрашивать у государства в аренду либо собственность земельный участок, а может просто собрать подписи остальных жильцов о том, что они не возражают?
На одной линии "с баней" сарайки и гаражи соседей
Принять решение общим собранием собственников МКД об использовании части участка под строительство бани.
Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о передаче в аренду земельного участка.
На сегодня по закону никто не предоставит участок безвозмездно. Какие подписи? (Надеюсь вы пошутили). Если нельзя сформировать минимальный размер 400 кв.м. ,то никто вам его не предоставит, так как ЗК РФ ограничивает формирование участка этим размером.
Но обратиться с заявлением в Администрацию вы можете, просить сформировать участок (предварительно поставить точки на схеме) и заключить договор аренды, в силу ФЗ-59 вам предоставят мотивированный ответ