Краснодар, 24.05.2023, 21:25

Как решить проблему с практикой в другом городе для студента-медика по целевому направлению?

Вопрос №20515120 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2023, 21:25
Моя дочь студентка мед. академии. Учится по целевому направлению. Данный вуз направляет её для прохождения практики в другой город, который указан в целевом направлении, но он находится в 250 км от места учебы. Оплачивать сьемное жилье не может, может ли она пройти практику в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Студентам очной формы и тем более по направлению обязаны предоставить общежитие. Тем более Вуз направляет на обязательную практику по собственной инициативе.

24.05.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вуз обязан предоставить место в общежитии по месту прохождения практики.

24.05.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но там обычная районая больница и у них нет общежития. Они говорят это ваши проблемы, куда можно пожаловаться

24.05.2023, 21:37

Если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны высших учебных заведений, жалуйтесь в Рособрнадзор или направьте письмо в департамент образования - в Минобрнауки. Минобразования регулирует деятельность вузов, а Министерство просвещения занимается вопросами, касающимися детсадов, школ и колледжей.

24.05.2023, 21:40