Иммигрант из Узбекистана столкнулся с проблемой оплаты патента - нужна помощь!

Являюсь иммигрантом с Узбекистана. Ситуация в следующем, заехал примерно 3 месяца назад. Оформил регистрацию, патент. Оплатил патент 3 раза, однако в кабинете подтверждена только первая оплата, вторая "в обработке", а третьей и вовсе нет, патент числится просроченным по оплате на месяц. Очень прошу помочь разобраться в вопросе. Вацап привязан к номеру +79659458090
Лучший ответ

Добрый вечер, Курт.

1)так как у меня работают граждане Узбекистана, то я хорошо знаком с данной сферой.

2)смиострите, платежи пройдут в любом случае, если вы оплатили.

3)Сейчас обращаетесь с копией чеков или если есть оригиналы, подтверждаете свою оплату, то есть тут к вам претензий быть не должно и он не просрочен, из-за того, что у них там висит в обработке.

4)касаемо договора, не смертельно, максимум административка.

5)тут вопрос решается вопрос с работодателем, у кого работаете, именно он на себя примет удар.

Привлечением к трудовой деятельности иностранца (лица без гражданства) считается допуск его к выполнению работ или оказанию услуг, причем независимо от формы договора (трудового, гражданско-правового).

Работодатель несет административную ответственность за всех иностранных сотрудников, привлеченных к трудовой деятельности незаконно.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

КУРТ, не переживайте, появится и третья оплата за патент, если вы её произвели. У вас должна была быть квитанция по оплате. Скачайте её и предоставьте в качестве доказательства, на основании ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023).

ВСЕГО ХОРОШЕГО.