Как оплатить патент - нужен ли ИНН?

Вопрос №12935702 из г. Волгодонск
опубликован 31.07.2017, 14:16

Я первый раз делаю патент. В ФМС мне дали реквизиты и сказали чтоб перед получением оплатил. Завтра мне получать патент а я узнаю от знакомых что для оплаты патента нужен ИНН. Правда ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

ИНН плательщика-физ. лица указывается только при наличии. Нет ИНН, значит платеж будет только с указанием ФИО и адреса места жительства или места пребывания.

Положение о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 06.11.2015).

31.07.2017, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Да, ИНН нужен для учета доходов и уплачиваемых иностранным гражданином налогов.

В соответствии с п. 7 статьи 83 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также с п. 7 статьи 13 Федерального закона №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранные граждане - физические лица, должны встать на учет в налоговых органах по месту жительства, по месту нахождения их недвижимого имущества и транспортного средства, а также по другим основаниям, которые предусмотрены законодательством РФ.

31.07.2017, 14:31

Я смогу получить патент в случае оплаты без ИНН? А после его получения получить ИНН?

31.07.2017, 14:50
Лучший ответ
Рекомендуется

ИНН плательщика-физ. лица указывается только при наличии. Нет ИНН, значит платеж будет только с указанием ФИО и адреса места жительства или места пребывания.

Положение о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 06.11.2015).

31.07.2017, 14:29

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Без ИНН не получите патента.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

31.07.2017, 14:52