Можно ли учителю работать по совместительству уборщиком в учреждении с педагогической нагрузкой 36 часов в неделю?
Можно ли учителю работать по совместительству уборщиком, если в этом же учреждении у нее педагогическая нагрузка 36 часов в неделю?
Здравствуйте.
По совместительству педагогическому работнику можно работать не более половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.
Ст. 282 ТК РФ
Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)