Москва, 25.05.2023, 08:18

Как установить отцовство в случае иностранного отца, живущего за границей?

Вопрос №20515764 из г. Саратов
опубликован 25.05.2023, 08:18
Возможно ли установить отцовство, если отец ребенка иностранец и живет заграницей? С ним иногда общаемся, но деньги на ребенка не присылает. Он англичанин, живет в Лондоне. Факт того, что это его ребенок, он никогда не оспаривал, но и официально оформлять не хочет. Я живу в Москве
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробовать можно, если у вас достаточно других доказательств-переписка, фото и т.д. Решение суда РФ для иностранного государства не будет иметь значения. И тогда возникает вопрос - зачем вам это. Вы не сможете исполнять взыскание алиментов - в чужой стране. Вам лучше все это проделать в суде той страны, где он живет.

25.05.2023, 08:21

Да, возможно установить. Подайте в суд иск об установлении отцовства.

25.05.2023, 08:20

ВИКТОРИЯ, НЕ УСТАНОВИТЕ ОТЦОВСТВО, если он не согласится сам. Это первое, и второе, зачем его устанавливать. Вы как мать одиночка получаете помощь от государства, а если он не будет платить алименты, то и государство не будет содержать ребёнка иностранного гражданина. подумайте и с этой стороны.

25.05.2023, 08:22

Ничего я не получаю. Ребенку в этом году 5 лет исполнится

25.05.2023, 08:34

А что Вам мешает его оформить? Подавайте заявление через портал Госуслуг и будете получать.

25.05.2023, 09:03

Вы видимо думаете, что я сама не додумалась подать заявку на пособие)) специально ходила в соцзащиту. Сказали, не положено

25.05.2023, 11:09

" не положено " - любимое выражение наших чиновников.

Однако вы в вопросе не указали, состоите ли в браке с этим иностранцем, а главное, какая запись в графе отцовство у ребенка.

Прочерк? Тогда вы классичеся мать одиночка с правом на пособие от государства

25.05.2023, 14:42