Если мать написала отказную от ребенка находясь в Грузии, будет ли это действовать в России?
Во-первых, надо учитывать, что в соответствии с российским семейным законодательством никакая "отказная" от ребенка не допускается и сама по себе юридической силы не имеет.
Родитель может отказаться, в том числе письменно, забрать ребенка из больницы, временного приюта и т.п. или дать нотариальное согласие на усыновление его ребенка другим лицом. Но его родительские права по отношению к этому ребенку прекратятся не в момент подписания этого документа, а лишь позднее, в случае, если он по суду будет лишен родительских прав или суд вынесет решение об усыновлении.
Что касается алиментов, то, разумеется, их не в праве требовать лицо, проживающее от ребенка отдельно.
Надо смотреть текст этой отказной.
Она у вас на руках?
К сожалею нет. Он находиться в Грузии. Она хочет подать на алименты на ребенка от которого отказалась.
Здравствуйте в РФ нельзя отказаться от ребенка