Как решить проблему с водой в многоквартирном доме?
Напишите коллективное заявление, примерно:
Проблема с подачей воды встает особенно остро по утрам, вечером и в выходные дни, когда возрастает общее потребление воды в доме. Согласно законодательству РФ предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, коммунальные услуги предоставляются потребителю круглосуточно, то есть бесперебойно, в необходимых потребителю объемах и надлежащего качества. При этом давление воды должно находиться в диапазоне 0,03 - 0,6 МПа (0,3-6 кгс/кв. см) для холодной воды и 0,03 - 0,45 МПа (0,3– 4,5 кгс/кв. см) для горячей воды.
В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.
В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.
Здравствуйте.
Заручаться качественной юридической помощь и заниматься.
Жалобы, претензии и тд.
Помните, закон на стороне потребителя услуг.
Судиться с РСО за обеспечение надлежащего давления воды в трубе. Либо поставить повысительный насос себе