Муром, 25.05.2023, 12:36

Наняли адвоката для суда по аварии, но не получили возврата расходов - можно ли обжаловать решение?

Вопрос №20516467 из г. Владимир
опубликован 25.05.2023, 12:36
Как решить данную проблему? Были суды по аварии. Наняли адвоката, было заплачено за весь процесс. После чего адвокат пояснила, что после всех заседаний подаст заявления об возврате расходов. Итог: судебное заседание закончилось в октябре, вступило в силу в декабре, ответчик подала заявления на рассрочку и были ещё пару заседаний. После всего адвокат оттягивала время и только в конце апреля написалала заявления на возврат расходов. Из суда пришло письмо с отказом, из за того, что нужно было подавать не позднее 3 месяцев с момента вступления решения в законную силу, тоесть с декабря месяца. Можно ли как то обжаловать данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать ссылка нет, так как сроки в действительности пропущены адвокатом. Но ваш вопрос можно решить, подав другое заявление в суд. Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, определение об отказе, документы, подтверждающие расходы на адвоката, на руках документы?

25.05.2023, 12:38

Да, всё на руках

25.05.2023, 12:40

Может лучше вь.

25.05.2023, 12:37

Восстановить срок на подачу.

25.05.2023, 12:38

Как это сделать?

25.05.2023, 12:41