Завершивший службу в МВД молодой пенсионер стоит на учете в военкомате - подробности возможной мобилизации
В этом году вышел на пенсию как сотрудник мвд стаж 20 лет в мвд возраст 42 года встал еа учет в военкомат могут ли призвать по частичной мобилизации или веобщей если снова она будет
Геворг, конечно вас могут призвать на мобилизацию, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 Вы молодой и здоровый, а главное готовый специалист. (стрелять вас учить не нужно). Всего хорошего
Призовут по вашей ВУС, служба в МВД РФ не имеет занчение. В зависимости от вашего воинского звания в запасе возраст призвыва влияет.
А если имеются заболевания глаз и опорно двигательной системы
Вы же служили в МВД РФ и знаете, что такое заключение ВВК. Всё так же и в военкомате при призыве вам категорию годности присвоят новую или подтвердят старую. Можете сейчас подать заявление на прхождение ВВК с целью замены категории годности на более силдьную по болезням, чем например категория "В".