Права пенсионера МВД - о выплатах от ПФР и перечислениях на СНИЛС
Проконсультируйте пожалуйста, у меня умер муж 1966 года рождения до 2005 г. проходил службу в МВД пенсионер МВД, далее работал на гражданских должностях, положены ли ему какие либо выплаты от ПФР, в Пенсионном фонде сказали, что только за период работы с 2002 по 2004 г.г., а те перечисления, что делалось предприятиями на его СНИЛС? после прощаются?
Вам ответили все верно. Так как Ваш покойный супруг до 2005 года работал в системе МВД, то он не участвовал в программе пенсионного софинансирования, а значит никакие выплаты от ПФР ему не положены.