Отпускают ли на сессию с армии
Мой сын служит в армии. В январе у него сессия в институте. Отпускают ли с армии на сессию?
Здравствуйте Наталья!
ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" и ФЗ "О статусе военнослужащих" не предусматривает учебные отпуска для военнослужащих проходящих военную службу по призыву.
Если сын служит по контракту, то у него есть право на учебный отпуск.
Если по призыву, то никаких отпусков.
Наталья!
Во время прохождения срочной службы для сдачи сессии солдата не отпускают.
Вот отслужит и благополучно доучится.
Удачи!
К сожалению не отпускают....
Здравствуйте.Мой сын проходит срочную службу в армии.В январе у него сессия в институте.Отпускают ли солдата на сессию.Проживаем мы в Украине. В военкомате сказали,что есть такой закон.согласно которому ,солдат отпускают на сессию.Подскажите пожалуйста,так ли это? Спасибо.
Мой сын проходит срочную службу в армии .в январе у него сессия..В нашем военкомате сказали,что есть такой закон ,согласно которому его должны отпустить на сессию. правда ли это.Спасибо.