Отказ в переводе в профильный класс только по результатам МЦКО, несмотря на отсутствие троек у ребенка за весь период обучения
Ребёнок написал мцко на уровнь базовый, при этом за весь период обучения не имеет итоговых троек. Нам было отказано в переводе в профильный класс только по итогам МЦКО.
Лучший ответ
Прием в профильные классы регламентируется локальными нормативными актами образовательной организации. Администрация школы принимает решение, как распределять детей по классам и какие испытания считать вступительными. МЦКО допускается.
(приказ 376 Департамента образования и науки г.Москвы, приказ Министерства Просвещения 458)