Доброе день я гражданин Узбекистана у меня можно работать на такси если машина своей
Добрый день!
В соответствии со ст.13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, в данном случае требуется патент на работу, а также в соответствии со ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» - российское водительское удостоверение. И тогда гражданин Узбекистана сможет заключить трудовой договор и работать водителем такси в России.
Граждане Узбекистана вправе получить в/у РФ. Сдача экзамена на получение российского удостоверения дает иностранцу право трудоустроиться в области автоперевозок на территории нашего государства. Национальные водительские права предоставляются на десять лет.