Кто будет наследником в случае смерти мужа (у него дочь от другого брака) и с другой стороны в случае моей смерти?
Купили землю (в браке), зарегистрирована на меня. Кто будет наследником в случае смерти мужа (у него дочь от другого брака) и с другой стороны в случае моей смерти? С мужем есть общая дочь.
Наследники первой очереди наследуют супружескую долю в равных долях:
после вас - муж и общая дочь;
после мужа - вы и две дочери.
Земля является Вашей совместной собственностью Вам принадлежит 1/2 доля и супругу принадлежит 1/2 доля независимо от того, что право собственности зарегистрировано за Вами (если конечно нет брачного договора). В состав наследства входит только имущество, принадлежащее умершему на основании права собственности, а также имущественные права и обязанности. При отсутствии завещания наследование происходит по закону. Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруги и дети (дети в независимости от того в каком браке они рождены).
а родители являются наследниками?
конечно, родители это наследники первой очереди