Москва, 25.05.2023, 15:52

Раздел земельного участка после развода, полученного безвозмездно - возможна ли охрана по 36 статье Семейного кодекса?

Вопрос №20516969 из г. Москва
опубликован 25.05.2023, 15:52
Будет ли раздел земельного участка, после развода, если он получен после Постановления поссовета, безвозмездно? 36 статья семейного кодекса подходит, чтобы участок не попал под раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только строения, возведенные на данном участке в период брака.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.05.2023, 16:31

Горсуд разделил и Верховный отказал в рассмотрении

25.05.2023, 16:43

Вам надо показать документы адвокату.

25.05.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, адвокат присутствовал.

Мне объяснил, что если бы был Договор с поссоветом, то это одно и 36 ст подходит, а Постановление к этой статье не применимо.

Так это?

25.05.2023, 18:06

Не будет раздела.

25.05.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:

Верховный суд разделил...

25.05.2023, 16:41

Здравствуйте. Может! Необходимо понимать обстоятельства при которых участок был передан в собственность.

26.05.2023, 09:40