LSN Messenger
Красноярск, 25.05.2023, 15:33

Как долго ждать подтверждение на мобилизацию с ВИЧ?

Вопрос №20517005 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2023, 15:33
Я мобилизованный, меня мобилизовали с ВИЧ, сейчас прохожу ВВК, после прохождения ВВК документы уйдут к военной врачебной экспертизе в Самаре на подтверждение. Вопрос в то время когда документы будут ходить мне ждать в расположении части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, конечно вам ждать в расположении части и нести вместе со всеми боевое дежурство. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34 Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.

25.05.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Просто к ВИЧ стоит пометка,, социально значимое заболевание,, ... Вот я и подумал...

Ещё один вопрос если меня комиссуют с категорией,, д,, мне положены выплаты страховые?

25.05.2023, 15:40

Не положены, т.к. заболевание не связано с военной службой. Но в связи с незаконным призывом по мобилизации Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вреда, в т.ч. морального

25.05.2023, 17:55

Если Вам не будет предоставлен реабилитационный отпуск, то должны находиться в части. Вышестоящая ВВК может и не согласиться с заключением гарнизонной

25.05.2023, 17:53