Симферополь, 25.05.2023, 15:56

Обязаны ли санитарки МО каждые 5 лет получать новое свидетельство подготовки по должности санитар

Вопрос №20517076 из г. Симферополь
опубликован 25.05.2023, 15:56
Обязаны ли санитарки МО каждые 5 лет получать новое свидетельство подготовки по должности санитар
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, обязаны, т.к. младшие медицинские работники (младшая медицинская сестра, санитар, сестра-хозяйка) должны проходить повышение квалификации один раз в пять лет. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66 н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях"

25.05.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

НЕ подскажите кто должен оплачивать обучение: самостоятельно сотрудник или организация?

25.05.2023, 16:11

Марина, должно оплачивать учреждение здравоохранения.

25.05.2023, 16:44
Оценка автора вопроса:

Обязаны, т.к. младшие медицинские работники (младшая медицинская сестра, санитар, сестра-хозяйка) должны проходить повышение квалификации один раз в пять лет.

25.05.2023, 16:55
Оценка автора вопроса: