Обязаны ли санитарки МО каждые 5 лет получать новое свидетельство подготовки по должности санитар
Марина, обязаны, т.к. младшие медицинские работники (младшая медицинская сестра, санитар, сестра-хозяйка) должны проходить повышение квалификации один раз в пять лет. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66 н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях"
НЕ подскажите кто должен оплачивать обучение: самостоятельно сотрудник или организация?
Марина, должно оплачивать учреждение здравоохранения.
Обязаны, т.к. младшие медицинские работники (младшая медицинская сестра, санитар, сестра-хозяйка) должны проходить повышение квалификации один раз в пять лет.