Как объединить приказы на алименты, если хочешь получать такую же долю, как и муж?
Ему просто надо подать исковое об уменьшении размера алиментов.. и все и ничего больше не надо делать.
Вы можете подать иск о взыскании алиментов, так как есть уже иное взыскание алиментов и вам будет положена 1/6 доли, в силу закона. Далее ваш муж вправе будет подать иск о снижении уплаты алиментов на первого ребенка и снизит 25% до 1/6 доли на первого.
Я получила приказ о 25% от всех доходах
Ну так и предъявите на исполнение, а отменять или нет = это право должника.
Если он не согласиться то могут отменить? И я должна пойти в суд? Или с 33% я буду получать всего 8%
Верно. Приказ можно отменить по заявлению Должника. Потом вы обращаетесь в суд и суд вам присудит 16,5 % , а на первого останется 25 % .Потом Должник обратиться в суд и снизит и на первого. Вы не будете 8% получать.
Исковое заявление об уменьшении размера выплачиваемых алиментов подается по общим правилам в суд по месту жительства ответчика.
Поскольку местом жительства ребенка является место жительства его родителей, то подавать нужно в суд по месту жительства бывшего супруга, с которым проживает ребенок.
Иск подается мировому судье, к участку которого относится адрес места жительства ответчика.
Ребенок живет со мной в Омске а муж в пензе