Омск, 25.05.2023, 20:14

Как объединить приказы на алименты, если хочешь получать такую же долю, как и муж?

Вопрос №20517714 из г. Омск
опубликован 25.05.2023, 20:14
Муж платит алименты 25%, я тоже хочу подать на 25% алиментов. Когда выдадут приказ мне получается что с него будут удерживать на двоих 50%? Или мне нужно куда то обратиться для объединения приказов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему просто надо подать исковое об уменьшении размера алиментов.. и все и ничего больше не надо делать.

25.05.2023, 21:49

Вы можете подать иск о взыскании алиментов, так как есть уже иное взыскание алиментов и вам будет положена 1/6 доли, в силу закона. Далее ваш муж вправе будет подать иск о снижении уплаты алиментов на первого ребенка и снизит 25% до 1/6 доли на первого.

25.05.2023, 20:17

Я получила приказ о 25% от всех доходах

25.05.2023, 20:21

Ну так и предъявите на исполнение, а отменять или нет = это право должника.

25.05.2023, 20:22

Если он не согласиться то могут отменить? И я должна пойти в суд? Или с 33% я буду получать всего 8%

25.05.2023, 20:24

Верно. Приказ можно отменить по заявлению Должника. Потом вы обращаетесь в суд и суд вам присудит 16,5 % , а на первого останется 25 % .Потом Должник обратиться в суд и снизит и на первого. Вы не будете 8% получать.

25.05.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:

Исковое заявление об уменьшении размера выплачиваемых алиментов подается по общим правилам в суд по месту жительства ответчика.

Поскольку местом жительства ребенка является место жительства его родителей, то подавать нужно в суд по месту жительства бывшего супруга, с которым проживает ребенок.

Иск подается мировому судье, к участку которого относится адрес места жительства ответчика.

25.05.2023, 20:18

Ребенок живет со мной в Омске а муж в пензе

25.05.2023, 20:20