Кинешма, 25.05.2023, 21:06

Как определить начало льгот после подачи заявления на удостоверение ветерана боевых действий?

Вопрос №20517814 из г. Наволоки
опубликован 25.05.2023, 21:06
Вернулся из зоны сво 4 ноября. 8 ноября подал заявление на получение удостоверения ветерана боевых действий. До настоящего времени не получил. С какого времени мне положены льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента получения удостоверения. Его давным-давно должны были Вам вручить. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по этому поводу

25.05.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Хотелось бы узнать о сроках выдачи удостоверения ветерана боевых действий. Это для уточнения возможности обращения в суд. Задолженность по льготам уже накопилась - за квартплату, надбавку к пенсии и единовременную выплату вбд.

26.05.2023, 07:43

Конкретный срок не установлен. В суд уже можно обращаться. Выясните в военкомате, направили ли документы по инстанциям, чтобы было понятно, к кому предъявлять иск - то ли районный военкомат не направил документы в республиканский, то ли там они валяются

26.05.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:
Всё понятно, есть ещё вопросы, но их можно только при личном разговоре выяснить . Надоедать письмами не буду. Спасибо.