Можно ли с Расси въехать в Белоруссию если молдавский паспорт
Да.
Иностранец может получить новую миграционную карту.
Поскольку он пересекает границу РФ.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" обязывает её выдать:
"Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации."
Нет там Союзного государства.
Выезд из России регламентируется, в данном случае, законодательством Республики Беларусь. Из России невозможно выехать в сторону РБ, если нарушается белорусское законодательство, поэтому имеются ограничения.
Безвизовый режим между Беларусью и Молдовой Осуществление безвизовых поездок граждан Беларуси и Молдовы предусмотрено Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Молдова о взаимных безвизовых поездках граждан, подписанного в г. Минске 24 декабря 2004 года и вступившего в силу 30 июня 2017 года. При пересечении границы паспорт должен быть действительным на протяжении как минимум 3 месяцев после вашего возвращения, в нем должно быть не менее 2-х чистых страниц для проставления отметок.