Как получить компенсацию за не посещенный инвалидом санаторий и лекарства?
Недавно прочитал что если в санатории инвалид не был, положена компенсация. Инвалид 3 группы 14 лет! санаторий предложили один раз но не поехал. Лекарства получаю ежемесячно бесплатно можно ли получать компенсацию и как это сделать?
Лучший ответ
Если гражданин не смог воспользоваться правом на санаторно-курортное лечение, то ему полагается компенсация, размер которой рассчитывается индивидуально. Для этого нужно своевременно написать заявление, передающееся представителям Социального фонда (Пенсионный фонд). Средства выплачиваются к пенсии с начала следующего года, поэтому в заявлении указываются реквизиты пенсионной карты.
Обратитесь в орган соцзащиты