Общая сумма компенсации для инвалидов 1 группы различается, а также способы получения компенсации по ОСАГО
Одинаковая.
Порядок получения - определяется на местах.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
.
"
Статья 17. Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования
1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.
Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями".
Сделать по факту? Надо чтобы в ИПР инвалида была внесена запись-по медпоказаниям мне необходимо авто, те надо ИПР что безумно затяжное дело-все анализы, врачи.... Вот такие пироги.
Да, в ИПР должна быть внесена данная запись.