Мужчина изменил свою позицию и стал свидетелем в проливе, но дело все еще на апелляции

Мой мужчина сначала категорически отказался быть свидетелем в проливе, но когда увидел решение суда не в мою пользу, что-то у него ёкнуло и он решил дать показания, но сейчас уже скоро апеляция
Лучший ответ

На апелляции вашего свидетеля могут не допустить, если вы его не заявляли в первой инстанции

Поезд ушёл, апелляционная инстанция не будет принимать в учёт его показания, так как он их не давал в суде первой инстанции.