Суд по апелляции изменил обвинительный приговор с изменением квалификации - что это означает?
Здравствуйте.
Это только значит, что изменена квалификация преступления, может суд перешел на другую статью УК,пункт, часть и т.д.
После получения определения будет ясно.
К сожалению, информация на сайте бывает и ошибочной.
Здравствуйте. Это значит, что суд апелляционной инстанции не согласился с той оценкой преступления, которую дал суд первой инстанции. Как вариант, возможно, исключил какие-то квалифицирующие признаки, а может переквалифицировал на более мягкую статью.
Это значит, что суд апелляционной инстанции не согласился с той оценкой преступления, которую дал суд первой инстанции и переквалифицировал основанию приговора на другую статью.