Я проходил контракт в чвк Вагнер. Мне положено удостоверение ветерана участника боевых действий
Пока нет четких разъяснений относительно оформления ВБД бойцам ЧВК Вагнер, поэтому их до сих пор не оформляют. Все ждут команды сверху, как оформлять, с учетом того, что нет тех документов, которые требуются для оформления.
Нет.
Здравствуйте.
Вагнеровцы теперь тоже имеют право на получение удостоверений ВБД. С 28.04.2023 статья 3 ФЗ-5 "О ветеранах" дополнена пунктом 2.4, специально для вагнеровцев
С уважением, Дарья Алексеевна
А вы не подскажете, как оформить ветеранство
Порядок выдачи должен быть установлен постановлением Правительства. 04.03.2023 подписано постановление № 342 о порядке выдачи удостоверений участникам добровольческих формирований (БАРС). Должны в ближайшее время издать такое постановление и по вагнеровцам. Так что немного подождите