Положенно ли бойцу чвк, Вагнер,, удостоверение ветерана боевых действий?
А как вы полагаете будет решаться такой вопрос на практике, когда Евгений Викторович посылает на фуй министра и нач ГШ, а вчера берет в плен комбрига 72-й бригады МО?
Военные комиссариаты пока под Кожугетом. Или я уже что то пропустил...
И кто, как вам представляется, будет определять перечень организаций, которые содействовали (а которые, наоборот, вступали в перестрелки с МО РФ) выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области.
Может кто в курсе, в каком государстве зарегистрирована ЧВК Вагнер и кому она платит, извините, налоги с доходов от своей деятельности?
Да, положено)))
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий
Пункт 2.4 ст.3 ФЗ-5 "О ветеранах". Его приняли специально для вагнеровцев
Согласно Федеральному закону от 28.04.2023 N 148-ФЗ о внесении изменений в Федеральный Закон "О ветеранах" к ветеранам боевых действий относятся лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области.
Поскольку ЧВК Вагнер выполнял соответствующие задачи в ходе специальной военной операции на соответствующих территориях Украины, полагаю бойцам ЧВК в соответствии с вышеуказанным Законом должны быть выданы соответствующие удостоверения.
.