Санкт-Петербург, 26.05.2023, 08:34

Я ликвидатор чаэс 1987 г, могу ли я расчитывать на получение накопительной пенсии

Вопрос №20518471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2023, 08:34
Я ликвидатор чаэс 1987 г, могу ли я расчитывать на получение накопительной пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, с подобными вопросами, надо обращаться в территориальный отдел СФР (ПФР и ФСС). Они посмотрят ваше пенсионное дело, имеющиеся документы и объективно ответят, на что вы имеете право, а на что нет. На сайте это сделать проблематично. Дополнительно, можете ознакомиться с информацией по вашей теме тут: sfr.gov.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

26.05.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Если у вас имеются пенсионные накопления, то по достижении 60 лет можете за ними обращаться в соответствующий фонд, где они находятся.

26.05.2023, 10:09

А закон 1241 в этом случае не работает?

29.05.2023, 09:26

Что за закон 1241? Может вы имели ввиду 1244-1? Но он никаким образом не относится к пенсионным накоплениям.

29.05.2023, 13:18