Единовременная выплата военнослужащим по контракту
Зоя, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”.
А если у него нет такой возможности, я как мама могу обратиться вместо него в военную прокуратуру?
Уважаемая Зоя.
Согласно установленного порядка командир воинской части организовал подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления Вашего рапорта на ее выплату.
Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.
В связи с изложенным, полагаю, есть безусловное нарушение сроков осуществления указанной Вами единовременной денежной выплаты Вашему сыну.
В крайнем случае Вы сами можете сами обратиться с жалобой в военную прокуратуру, расположенную по месту службы Вашего сына. Если это зона СВО, то целесообразно обратиться Военную прокуратуру Объединённой группировки войск (сил) в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, которая находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22, стр. 6.
И правильно делают. Может не стоит детей на деньги менять?