Погиб сын Чвк вагнер. Какие выплаты положеннн. И откуда челяб. Обл
Выплаты наемникам ЧВК «Вагнера» и лица которые их получат установлены контрактом. На государственном уровне выплат нет.
Выплаты членам семей участников ЧВК производятся в соответствии с условиями заключенного контракта. При поступлении в ЧВК участники пишут заявление, в котором указывают, кому именно производить выплаты в случае гибели. Законодательство о выплатах в связи с гибелью военнослужащих на участников ЧВК не распространяется
От государства будет только пособие на похороны и пенсия по потере кормильца (если для нее есть основания), все основные выплаты только от Вагнера.
Каждый боец пишет своё последнее волеизъявление, в котором указывает кому передать все выплаты и награды в случае гибели. Кого он указал, с тем свяжется куратор, пригласит на встречу и передаст все полагающиеся выплаты и награды. Выплаты положены только от ЧВК Вагнер (от 1 до 5 000 000 руб. (если не было нарушения контракта) + невыплаченная зарплата если таковая имелась + 100 000 руб. похоронные), гос выплаты не предусмотрены. От государства только выплата на погребение и для ребенка пенсия по потере кормильца (минималка, не военная).