Можно ли свою долю при разводе переписать на ребенка в счёт алиментов если бывшая супруга не против отказаться от элементов
1.Она не может отказаться о алиментов (закон этого не предусматривает).
2.Вы можете вместе с ней оценить эту долю (произвольно) и заключить соглашение о передаче доле в зачет уплаты алиментов.
3.Не забывайте, что даже при таком соглашении она сможет взыскать с вас алименты и суд ей не откажет (увы).
Добрый день.
Можно, конечно.
Но для уверенности составьте нотариальное соглашение, чтобы в будущем не было неприятных сюрпризов.
Можно.
Да, это возможно. При разводе можно заключить договор о разделе имущества, в котором вы можете договориться о том, что ваша доля в совместно нажитом имуществе будет передана вам на условиях алиментов на ребенка. Если бывшая супруга согласна отказаться от своей доли в пользу ребенка, то это может быть обусловлено в таком договоре. Однако, необходимо иметь в виду, что передача доли в имуществе в счет алиментов на ребенка не является гарантией того, что вы сможете уплачивать алименты в полном объеме, так как доходы могут измениться со временем. Поэтому, обращайтесь к юристу для консультации и заключения соответствующих документов.