Томск, 26.05.2023, 10:42

Семь лет назад продала квартиру, а сегодня узнала о запрете регистрационных действий - чем это грозит новым собственникам?

Вопрос №20518754 из г. Томск
опубликован 26.05.2023, 10:42
Продала квартиру семь лет назад, а сегодня пришло письмо о запрете регистрационных действий с этой квартирой. Я не понимаю, как такое возможно и чем это грозит новым собственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Такое возможно, если договор не зарегистрирован в Росреестре.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (

26.05.2023, 10:49

У меня есть долги, но на момент продажи квартира была без ареста, как впрочем и все эти семь лет. Зарегестрированна по всем правилам и имеют ли право накладывать арест сейчас, когда там уже давно другой собственник?

26.05.2023, 10:54

Выясняйте в Росреетсре кто у них зарегистрирован собственником, приложите копию письма к запросу.

26.05.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

Что бы вам ответь нужно причину ограничения установить, т.е посмотреть постановление пристава или определение суда и обжаловать его, если вы не являетесь должником

26.05.2023, 10:47