Имеет ли силу оригинальный ПТС если выдан дубликат?
Найти может. Но эта находка никаких прав не дает. Наличие ПТС само по себе не является основанием для прав требовать что-то. И во всех реестрах уже числится только дубликат.
После выдачи дубликата, оригинал теряет силу, он не действительный
Поздно вам что то совершать оригинал документа вам не вернуть. Нет ни какого смысла в оригинале потому что дубликат на 100 % заменяет оригинал документа.
Дело не в ПТС, их может быть хоть 100, дело в том, что при перерегистрации авто, потребуется собственник или доверенность от него, а также стс