Автор жалобы на коллег написала в Министерство - как защититься от обвинений и подать в суд?
В силу положений абзаца 1 статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные права, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
По результатам проведенной проверки указанного Вами заявления, Вы вправе потребоватькомпесацию морального вреда с виновной стороны.
Можете подать.
Смысла нет.