Как вычислить автора жалобы в Роспотребнадзоре и избежать неожиданных актов нарушений?
Если вам пришел запрос от Роспотребнадзора (как любой орган госвласти) или предписание, там обычно пишут, по чьему обращению ведётся производство и тд. Так же вы можете позвонить исполнителю документа, полученного вами, он должен быть написан внизу, и попробовать узнать у него.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, написать нужно встречную жалобу.
Конституция РФ. Статья 24.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.