Могут ли посадить за неуплату алиментов. Если я не привлекалась к уголовной ответствености
Лучший ответ
По преступлениям небольшой тяжести, если привлекаетесь впервые - не могут назначить наказание в виде лишения свободы. А ч. 1 ст. 157 УК РФ является преступлением не большой тяжести.
Нет, в таком случае не посадят. Если Вас сейчас привлекают к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, то скорее всего, назначат исправительные работы