Перерасчет за вывоз ТКО (твердых коммунальных услуг) с 01.03.2023
Имею ли я право на перерасчет за вывоз ТКО с 01.03.23 если я там постоянно не проживаю (жилье в собственности), а проживаю в другом месте и соответственно оплачиваю ТКО по другому адресу?
Я написала в УК заявление о перерасчете за вывоз ТКО, но УК отказала в перерасчете, ссылаясь на то, что я постоянно не проживаю, но за ТКО должна оплачивать. Получается за ТКО оплачиваю в двух местах Права ли УК?
Перерасчёт допускается именно при ВРЕМЕННОМ отсутствии граждан в жилом помещении, а Вы утверждаете, что постоянно проживаете в ином месте.
Добрый день!
Да, полностью решение правомерно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.