Иркутск, 11.03.2023, 17:57

Оператор по вывозу ТБО требует оплаты долга за вывоз ТКО за прошлые годы у собственника помещения - насколько это законно?

Вопрос №20312526 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2023, 17:57
Я собственник нежилого помещения, которое сдается в аренду под офис. Оператор по вывозу ТБО обязывает меня оплатить долг по вывозу ТКО аж за четыре предыдущих года! , с арендаторами были заключены договора, где был пункт, что договор по вывозу ТКО обязан заключить арендатор. За это время помещение арендовали разные компании, но оператор требует, чтобы я, как собственник, сам оплатил все долги плюс пени? И даже не хотят смотреть на договора аренды. Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендаторы не заключали договор по вывозу ТКО с регоператором, теперь оператор требует с меня, как с собственника, чтобы я оплатил долг за четыре года.

11.03.2023, 18:03

Договор по ТБО заключаются не с арендодателем, а с регоператором

11.03.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Требование правомерно, так как вывоз мусора не оплачивался ни Вами, ни арендаторами

11.03.2023, 18:05

Если подадут в суд то заявите об истечении срока исковой давности

11.03.2023, 18:13

Арендаторы не заключали договор по вывозу ТКО с регоператором, теперь оператор требует с меня, как с собственника, чтобы я оплатил долг за четыре года.

11.03.2023, 18:03