Бывший работник Газпром Ямбургаздобыча Заполяогазстрой не может получить льготную пенсию - куда обратиться?
Муж работал в АО "Газпром Ямбургаздобыча Заполяогазстрой" в периуд с 07.08.1996-23.01.1999 года в должности газоэлектросварщиком. По достижению выхода на льготную пенсию ПФР сделали запрос в архив и пришёл ответ цитирую " Организация признана банкротам, сведения о страховом стаже и периодах работы, сведения об особых условиях труда, сведения о страховых взносах по дополнительному тарифу на Иванова. И. А не могут быть предоставленны" Как быть и куда обращаться?
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта либо подавайте иск
Вам надо обращаться в суд.. Если есть уже решение пенсионного надо обжаловать его в этой части.. либо архианую справку.. Либо установить юридический факт вашей деятельности.. смотреть надо документы.
А почему же так долго ждали, что уже и организации нет? Льготный стаж подтверждает работодатель или уже только через суд. Но уплату доптарифов суд не подтвердит.